Камчатка: пейзажи повсюду

Увидеть интересные и удивительные места Камчатки мечтают миллионы туристов не только в России, но и по всему миру. Красота, загадочность и величие местных достопримечательностей делает полуостров одним из самых узнаваемых. Здесь можно увидеть, как встречаются две стихии: вулканы и гейзеры. Как и положено вулканам, они величественно возвышаются над водами Тихого океана, а гейзеры взмывают вверх в бескрайних долинах. Посмотреть фото природы и понять, как там красиво, можно на сайте https://moretraveler.com/kakie-sushhestvuyut-vidy-na-kamchatku/.

Виды на Камчатку

Халактырский пляж — одна из главных достопримечательностей Камчатки. Фактически это берег открытого Тихого океана. На деле — Авачинский залив. Но волны тут настолько сильные, что к кромке не подойти — может захлестнуть с головой и даже затянуть вглубь! Главное тут — черный песок. Ради него к пляжу и едут многие туристы. Песок полезен для кожи и прилипает на настоящие магниты. Халактырский пляж находится между устьями двух рек.

С правой стороны пляж заканчивается, и можно подняться на Халактырские скалы. Там летом, весной и осенью тренируются альпинисты. Сверху открывается потрясающий вид на пляж. Только для того, чтобы лезть на гору, нужны трекинговые ботинки.
Смотреть на такие волны – это лучший вид, который создала природа для человека. Есть один минус у этого места – линия границы. Лучше заказать экскурсии, чтобы избежать штрафов.

Курильское озеро

Главным развлечением для туристов, здесь служит медвежья рыбалка. Когда наступают тёплые времена, местные озёра принимают на нерест нерку — представитель этой красной рыбы по праву заслуживает звание самой вкусной. Медведи же в это время устраивают массовую пирушку. Не стоит жалеть рыбу, так как она после нереста всё равно погибает. Так что медведи выступают не только в качестве потребителей, но и как чистильщики. Этот процесс представляет собой зрелищное мероприятие — им можно полюбоваться на Курильском озере. К его берегам стягиваются порядка двухсот особей. Само озеро — кратерное, находится на землях Южно-Камчатского заказника. Наблюдать за рыбалкой можно только в сопровождении смотрителя.
Посетите Камчатку, а пейзажи начнут открываться вам сразу.

Читать так же:  Знакомство с другой культурой: помощь экскурсоводов

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *